KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Общественные слушания по строительству завода «Цинкум» в Курской области перенесли на 11 октября

Общественные слушания по строительству завода «Цинкум» в Курской области перенесли на 11 октября

В Железногорске Курской области на территории особой экономической зоны «Третий полюс» компания «Цинкум» планирует построить завод по производству вельц-оксида цинка. Общественные слушания по вопросу возведения данного объекта были перенесены на 11 октября. Об этом на оперативном совещании региональной администрации сообщил губернатор Роман Старовойт. Ранее слушания должны были состояться 9 сентября.

— Учитывая, что мало времени было у специалистов и местных жителей ознакомиться с проектной и технической документацией, всеми особенностями строительства, принято решение перенести общественные слушания. Чтобы мы могли более внимательно ознакомиться с проектом, — подчеркнул глава региона.

Роман Старовойт отметил, что по его поручению началось формирование рабочей группы для изучения всех вопросов, связанных с возведением завода. В нее должны войти эксперты, лидеры общественного мнения, специалисты в области экологии, природопользования, водопользования, в том числе и федерального уровня, а также общественники и жители Железногорска и Железногорского района.

— Первое ознакомление рабочей группы с материалами нужно провести не позже этой недели, чтобы к 11 октября у нас были ответы на все вопросы, которые имеются на сегодняшний день, — сказал губернатор.

По информации заместителя губернатора Алексея Дедова, состав рабочей группы планируется утвердить до 15 сентября.

Фото: компания «Цинкум».

391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.