KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске сотрудница полиции презентовала свою первую книгу

В Курске сотрудница полиции презентовала свою первую книгу

В Курске в Центральной городской библиотеке имени Ф.А. Семёнова состоялась презентация сборника стихотворений и прозы «Заколдованный сад души». Это первая книга Жанны Гладченко – члена Союза курских литераторов и сотрудника правоохранительных органов.

Прежде всего это книга о любви: к жизни, матери, семье, Родине. Автор посвятила её своей семье, родителям и близким людям.

– Под обложкой «Заколдованного сада» собраны разноплановые произведения: от первых, ещё по-детски наивных строк раздела «Стихи из страны Детства», до положенных на лист серьёзных раздумий «девушки в погонах», с глубочайшим смыслом и духовным наполнением разделов «В начале было Слово...», «Память. Наследие» и «Россия моя», – отмечает член Союза писателей России Валентина Ткачёва.

На страницах сборника можно найти как мини-стихи в одну-две строфы, так и объёмные поэтические формы, такие как сага и поэма.

Писать Жанна Гладченко начала ещё в школьные годы. Её первая публикация появилась в газете Глушковского района в 2004 году. Позднее произведения автора неоднократно публиковались в «районке», в различных сборниках и альманахах. Не раз курянка становилась лауреатом литературных конкурсов и фестивалей – от регионального до всероссийского уровня.

В прошлом году за цикл гражданско-патриотических стихотворений, посвящённых Великой Отечественной войне, Жанне Гладченко присудили почётное звание «Поэт года».

Фото: Центральная городская библиотека имени Ф.А. Семёнова

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.