KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Выпускница из Донецкой области поступила в Курский государственный университет

Выпускница из Донецкой области поступила в Курский государственный университет

Курская область продолжает поддержку побратимов из Першотравневого района. В этот раз сотрудничество направлено в новую, образовательную плоскость.

Вузы Российской Федерации давно заявляли о готовности принимать на обучение абитуриентов из Донбасса. Куряне воплотили эти обещания на деле. Валерия Рожченко, выпускница Мангушской школы №1, поступила в Курский государственный университет на специальность «Государственное и муниципальное управление». Валерия единственная среди выпускников Першотравневого района, кто решился отправиться на учебу к побратимам.

По поручению замгубернатора Курской области Сергея Стародубцева девушке будет оказана всесторонняя поддержка: место в общежитии, стипендия, помощь в оформлении документов, и главное – Валерия будет учиться на бюджетном месте.

Девушка счастлива, мама София Рожченко переживает. Результат – возможность получить качественное высшее образование – достигнут. Событие удалось организовать благодаря курскому губернатору Роману Старовойту, руководителю ОП «ОДДР» в Мангуше Алевтине Котлубей и, конечно, благодаря инициативе и поддержке главы администрации Першотравневого района Бориса Тримы.

– Мы очень рады, что нам удалось организовать обучение нашей юной землячки в Курске. Желаем ей успехов, усердия и немного везения. И, конечно, ждем ее обратно в район, уже как дипломированного специалиста, – подчеркнул Борис Трима.

Фото: https://pervoe.online

296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.