KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Незрячие курские спортсмены приняли участие в патриотическом велопробеге

Незрячие курские спортсмены приняли участие в патриотическом велопробеге

В Курской области к 79-й годовщине победы на Курской дуге был организован патриотический велопробег. Наряду с профессиональными велосипедистами в нём участвовали любители, а также незрячие и слабовидящие спортсмены. Их участие стало возможным благодаря реализации социального проекта организации «ЧЕТЫРЕ ПЕДАЛИ». Он вошёл в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента РФ. Преодолевали нелёгкий маршрут спортсмены велотандемом.

Всего участниками велопробега стали около100 спортсменов из Курской, Воронежской, Белгородской и Свердловской областей, а также Красноярского края. Несмотря на то, что протяжённость дистанции в общей сложности составила порядка 200 километров, покорить её смогли не только профессиональные велосипедисты, но и спортсмены-любители.

– Практика включения спортсменов с инвалидностью по зрению в масштабные спортивные мероприятия региона пока не носит массовый характер, но сейчас набирает обороты, – отметили в Курской областной организации ВОС.

В скором времени спортсмены с инвалидностью по зрению станут участниками шоссейной гонки «Мемориал Е.П. Клевцова». Она состоится 17-18 сентября.

Фото: Центр реабилитации слепых КОО ВОС

340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.