KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

24 сентября в Курске состоится первая осенняя ярмарка

24 сентября в Курске состоится первая осенняя ярмарка

Через 3 недели, 24 сентября, в Курске состоится первая осенняя ярмарка в этом году. Она стартует на 6 площадках областного центра: на улицах Станционной, Комарова, Литовской, Бойцов 9-й Дивизии, на площади Рокоссовского и перед кинотеатром «Родина».

– Правительство России ставит задачу расширять каналы сбыта сельхозпродукции. На сегодня во всех муниципальных образованиях работают 58 постоянных ярмарочных площадок, доступ к ним в приоритетном порядке – у аграриев. Ярмарки «Осень» помогают в этой работе. Многолетняя практика показала, что они востребованы у горожан, — пояснил заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Все желающие смогут приобрести плодоовощную продукцию, зерно, мясо и многое другое непосредственно у производителей. Будет гарантирована безопасность продуктов ветеринарно-санитарными экспертизами.

Уже прошло заседание оргкомитета ярмарки «Осень-2022», на котором обсудили необходимые объёмы продукции, ценовую ситуацию, оформление торговых мест, а также привлечение волонтёров. Следующая ярмарка запланирована на 22 октября.

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.