KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курских школах учебная неделя будет начинаться с «Разговора о важном»

В курских школах учебная неделя будет начинаться с «Разговора о важном»

В Курской области, как и по всей стране, стартовал учебный год. Большинство школ региона приступили к учёбе в традиционном формате. В 16 школах и 7 филиалах по решению антитеррористических комиссий и с учётом мнения родителей обучение будет вестись дистанционно. Это коснётся 1196 детей.

Новый учебный год ознаменовался двумя новшествами. Теперь каждая неделя в учреждениях общего и профессионального образования будет начинаться с торжественной линейки, поднятия государственного флага и исполнения гимна. Также вводится новое внеклассное занятие «Разговоры о важном».

– Раз в неделю в ходе простой беседы учителя со школьниками и студентами будет прививаться патриотизм и любовь к традиционным ценностям, – отметил заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев. – Форма занятий отличается в зависимости от возраста. В начальных классах – это викторины, в средних – интеллектуальные марафоны, в старших – групповые дискуссии.

Что касается государственной символики, в Курской области её закупили централизованно на федеральные средства. По образовательным учреждениям Курска, Железногорска и Курчатова комплекты развезли к 1 сентября, полностью завершить эту работу планируют к 15 сентября. Комплекты планируется доставить в 505 школ, 32 колледжа и техникума. 

Фото: из архива

199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.