KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне чаще стали звонить на единый номер 122

Куряне чаще стали звонить на единый номер 122

По данным областной администрации, на фоне 5% ежедневного прироста подтвержденных случаев коронавируса в последние три недели количество обращений на горячие линии курских поликлиник также увеличилось.

Для снижения нагрузки на регистратуры в нашем регионе действует контакт-центр оперативной помощи по вопросам коронавирусной инфекции. По номеру 122 можно получить консультацию, записаться к врачу, на вакцинацию.

За прошлый месяц на данный номер поступило на 65% больше звонков по сравнению с июлем. В августе от курян фиксировалось в среднем по 114 звонков в день, хотя месяцем ранее этот показатель был равен 69. Обработано более 3,5 тысяч обращений.

По номеру 122 также принимают обращения от переселенцев из Украины, ДНР и ЛНР. За время работы линии от них поступило более 300 звонков. Чаще всего звонивших интересовали вопросы социальных выплат, гуманитарной помощи, оформления пенсии, получения статуса беженца, гражданства РФ, постановки на регистрационный учет, трудоустройства, определения детей в детский сад и школу.

231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.