KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Курской области открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Губернатор Роман Старовойт принял участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Обояни. Глава региона отметил, что создание новых спортивных объектов входит в число приоритетных заданий, которые решает областная администрация.

– И здорово, что в Обояни есть такие замечательные меценаты-благотворителя как братья Сергей и Виктор Антиповы, которые деятельно участвуют в обустройстве своего родного города. Это заслуживает большого уважения, – подчеркнул губернатор.  

Памятными подарками Роман Старовойт наградил генерального директора АО «Артель» Виктора Антипова и генерального директора ООО «Зоринский сад» Сергея Антипова.

– Я себя сейчас чувствую Крокодилом Геной, который говорил: мы строили, строили и наконец построили, – отметил в свою очередь Виктор Антипов. – 10 мая 2019 года мы заложили краеугольный камень в строительство нового ФОКа. И за 2 с половиной года мы построили этот комплекс. И положили на его строительство 345 миллионов рублей. Но у нас никогда не было мысли, что это должно окупаться – мы строили этот комплекс как храм здоровья.  

Новый ФОК не имеет аналогов в регионе. Здесь бассейн глубиной в 4 метра, площадью 16Х25 метров и с 6-ю дорожками для плавания, детская аквазона с интерактивными аттракционами, зал для борьбы специализации дзюдо, тренажёрный зал с различными зонами, зал для художественной гимнастики и групповых занятий по другим дисциплинам.

Одновременно здесь может заниматься 200-300 человек с 6 утра до 11 вечера.

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.