KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил новую школу в Черновце

Губернатор Курской области Роман Старовойт посетил новую школу в Черновце

Губернатор Роман Старовойт в День знаний принял участие в открытии новой школы в селе Черновец Пристенского района.

Всего в новой школе 14 классов, в том числе 3 класса для детей с особенностями здоровья. Кабинеты оборудованы интерактивными досками, компьютерами, подключен интернет. Школа рассчитана на 100 учащихся, в этом учебном году за парты здесь сели 76 детей, из них 7 первоклассниц.

– Школа была проблемной, – отметил глава региона. – Нам пришлось поменять подрядчика. Были трудности из-за пандемии. Но теперь объект введен в эксплуатацию. Оборудован он по последнему слову техники: здесь есть все, что необходимо. Школа станет опытной площадкой проекта «Школы Минпросвещения России».

На первом этаже школы расположены спортзал, столярная мастерская и медблок, а также кабинеты для начальных классов. Учебные кабинеты, мастерская по обработке тканей, кабинет кулинарии и библиотека находятся на втором этаже.

На строительство нового здания направлено более 267 млн рублей. Учеников из соседних населенных пунктов будут подвозить 2 школьных автобуса.

Всего в этом учебном году в Курской области за парты сядут более 120 тысяч школьников, в том числе 13 тысяч первоклассников.

307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.