KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске ушел из жизни первый заместитель главы горадминистрации

В Курске ушел из жизни первый заместитель главы горадминистрации

Пресс-служба администрации Курска сообщила, что 12 декабря после продолжительной болезни скончался первый заместитель мэра города Александр Терехов, занимавшийся вопросами городского коммунального хозяйства и транспорта.

Александр Евгеньевич Терехов родился и вырос в селе Крестище Советского района Курской области. После службы в армии поступил в Харьковский автодорожный институт, который успешно окончил в 1987 году. По профессии работал на различных должностях — от мастера участка автоколонны до генерального директора ОАО «ПАТП — 3».

В 1997 году Александр Терехов получил второе высшее образование — юридическое — в Курском государственном техническом университете (ныне — ЮЗГУ). С 2001 по 2007 годы Александр Евгеньевич находился на общественной работе, был депутатом Щигровской городской Думы, возглавлял общественную приемную полномочного представителя президента РФ в Щигровском районе. А с 2008 года он перешел на работу в структуру администрации Курска. Александр Евгеньевич поработал главой Сеймского округа, председателем комитета ЖКХ, заместителем. С 2013 года он стал первым заместителем главы администрации Курска и курировал городское коммунальное хозяйство и транспорт.

«Опытный управленец и компетентный хозяйственник он умело организовывал четкую работу всех подведомственных структур и подразделений, ответственных за содержание и эксплуатацию муниципального жилого фонда, благоустройство городской территории, организацию пассажирских перевозок, строительство и содержание улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры и ряд других вопросов», — отметили в пресс-службе горадминистрации.

Александр Терехов ушел из жизни 12 декабря на 52-м году жизни после продолжительной болезни. Редакция ИА «События» выражает свои соболезнования родным и близким Александра Евгеньевича.
2.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.