KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за лето утонули 20 человек

В Курской области за лето утонули 20 человек

В Курской области с 1 сентября официально закрыли купальный сезон. Спасатели подвели итоги прошедшего лета.

В 13 муниципальных образованиях региона утонули 20 человек, в их числе 3 ребёнка. Больше всего трагедий произошло в Курске (7) и Большесолдатском районе (2). «Рекордсменом» страшной статистики стал июль, в этот месяц утонуло 12 человек.

– Все несчастные случаи произошли на так называемых диких пляжах, взрослые в большинстве своём находились в состоянии алкогольного опьянения, а несовершеннолетние отдыхали на водоёмах без сопровождения взрослых и не умели плавать, – отметили в ГУ МЧС по Курской области.

В этом году в области работало 50 официальных пляжей. В Курске, Курчатове, Льгове и Касторенском районах была внедрена система видеонаблюдения. В областном центре для информирования отдыхающих ежедневно применялся автомобиль с громкоговорящей связью.

На особом контроле находились и дикие пляжи. Всего в регионе насчитывается более 200 таких мест. Во время рейдов и патрулирований с пляжей удалили более 230 взрослых, находившихся в нетрезвом состоянии, и свыше 1600 детей, отдыхающих без сопровождения родителей.

Фото: ГУ МЧС по Курской области

222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.