KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская делегация посетила подшефный Первомайский район ДНР

Курская делегация посетила подшефный Первомайский район ДНР

Курская делегация посетила подшефный Первомайский район ДНР. От Курской области району передали 2 школьных автобуса, а также набор автозапчастей и расходных материалов для уже имеющегося транспорта.

В мероприятии приняли участие глава Первомайского района Борис Трима, заместители губернатора Курской области Андрей Белостоцкий и Алексей Дедов, а также депутат Курского городского Собрания Евгений Маслов.

Куряне поздравили с наступающим Днём знаний воспитанников детского сада «Алиса». Будущим первоклассникам вручили школьные ранцы, а дошколятам – игрушки и развивающие наборы для творчества.

– Также делегация из Курска привезла в ДНР гуманитарный груз, собранный сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям: ранцы и наборы школьных принадлежностей для 30 первоклассников. В каждый подарок были вложены открытки с поздравлениями и пожеланиями успехов в учёбе, – рассказали в областной администрации.

Всего в Первомайском районе 12 школ и 7 детских садов. Сейчас в них завершаются восстановительные и ремонтные работы. 1 сентября все учебные заведения примут детей. Исключение – школа №2 в Мангуше, где капитальный ремонт планируют завершить к 7 сентября. Учебный процесс на это время будет организован в школе №1.

Фото: администрация Курской области

221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.