KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске Курской области дороги отремонтируют за 112 млн рублей

В Железногорске Курской области дороги отремонтируют за 112 млн рублей

В городе горняков первый заместитель губернатора Курской области – председатель Правительства Алексей Смирнов провёл сегодня рабочее совещание с представителями областных и городских структур.

Из бюджета области Железногорску выделено 107 млн рублей на ремонт дорог. Софинансирование из городского бюджета на эти цели составит 5,6 млн рублей.

– С 31 августа приступят к ремонту дороги по улице Воинов-Интернационалистов. На эти работы будет направлено 37 млн рублей из областного и 2 млн рублей из местного бюджетов, — рассказал председатель регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Сергей Солдатенков.

70 млн рублей направят на ремонт 3 участков дорог: кольца в 10-м микрорайоне по улице Мира, участка улицы Ленина – от Димитрова до Воинов-Интернационалистов, а также 2-го Заречного проезда (участок дороги от Афганского колодца до кольца по улице Гагарина). Из городского бюджета на эти дороги запланировано 5,6 млн рублей.

Уже в начале следующей недели дорожники приступят к ремонту кольца в 10-м микрорайоне.

Участники рабочего совещания посетили также городской парк имени Никитина, где продолжается реконструкция. Парк стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству и получит грант в размере 95 млн рублей. Ещё 35 млн выделит Михайловский ГОК им. А.В. Варичева.

По проекту в центральной части расположится городской многофункциональный павильон, который будет включать в себя пространство для интерактивной экспозиции краеведческого музея и временных выставок, место коворкинга/лаундж-зоны и кофе-точку.

Фото: администрация Курской области

295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.