KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области отпраздновали день Успения Божией Матери

В Курской области отпраздновали день Успения Божией Матери

В минувшее воскресенье в селе 2-е Поныри у храма Троицы Живоначальной прошло благотворительное мероприятие, приуроченное к празднику Успения Божией Матери.

Как рассказывает организатор мероприятия Мария Мелехова, добрый праздник у церковных стен собрал более трёхсот участников. На просьбу выделить для поездки транспортное средство откликнулся губернатор Роман Старовойт.

– Мы написали обращение на сайт губернатора, и на следующий день нам сообщили о выделении комфортабельного автобуса на 24 места, – рассказывает Мария. – А безопасность поездки контролировали работники ДПС.

В дальний путь ребята отправились, чтобы поддержать старинный храм с полуторавековой историей и помочь в благотворительном сборе средств на ремонтно-восстановительные работы, которые в нём ведёт настоятель иерей Владимир.

Вместе помолились, побывали на концерте, поучаствовали в благотворительном аукционе, отведали вкуснейший каравай и кашу полевой кухни. А затем представили изделия, сделанные с особым мастерством на выставке-ярмарке, и провели творческие мастер-классы для местной детворы.

222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.