KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На 50 площадках Курска пройдёт празднование Дня города

На 50 площадках Курска пройдёт празднование Дня города

4 сентября в Курске состоится масштабное празднование юбилея города. Местные жители с размахом отметят 990-летие областного центра.

В группе администрации опубликовали расписание мероприятий, которые состоятся в этот день.

Парк имени Первого Мая: 

09:00 - 19:00 – открытый турнир Черноземья по историческому фехтованию «Клинок Черноземья-2022»11:00 - 19:00 - этнофестиваль «Ключи города» (территория Детинца, ул. Луначарского, д. 2);

Театральная площадь:

10:00 - 18:00 – выставка ландшафтных дизайнеров «Зеленый город»11:00 - 14:00 – гала-концерт участников международного фольклорного фестиваля «Самоцветы»14:30 - 15:10 – построение колонны участников фестиваля «Тимоня FEST»15:10 - 16:20 – шествие участников фестиваля «Тимоня FEST» до Красной площади16:30 - 18:00 – концерт участников фестиваля «Студенческая весна-2022»18:00 - 19:30 – показ мод курских дизайнеров и модельеров «Курский стиль»19:30 - 22:00 – фестиваль студенческих и молодежных театральных мастерских города Курска «Ваш выход»

Улица Максима Горького

10:00 - 20:00 участок от Сергиево-Казанского кафедрального собора до Первомайского парка станет пешеходным. Здесь развернутся различные творческие проекты, квесты, интерактивные программы, футкорты, фотозоны.

Красная площадь

9:00 - 14:00 – активити-зоны14:00 - 15:40 – концерт творческих коллективов города15:40 - 16:00 – выступление ансамбля «Веретенце» (Москва)16:10 - 16:20 – фестиваль «Тимоня FEST»: карагодная пляска с установлением рекорда России16:20 - 17:40 - выступление фолк-группы «Ярилов Зной».17:40 - 21:50 – концерт творческих коллективов Курска. Специальный гость –скрипичное шоу «Струны Петербурга».21:55 - 22:00 – световое шоу «Курский характер»22:00 – праздничный фейерверк

Улица Ленина (от улицы Садовой до Красной площади)

10:00 - 19:00 – городской спринт на лыжероллерах, «Проспект творчества» (оpen-air «Танцевальный микс», литературный бульвар «Курск читающий», выступление хоровых коллективов и др. )

Сквер на площади Перекальского

10:00 - 19:00 – концерт-сюрприз «А нам, молодым!»

Сквер имени Г.В. Свиридова

15:00 - 20:00 – концертная программа «Приношение Г.В. Свиридову»

Парк «Боева Дача»

10:00 - 14:00 - финал городской молодежной акции «Спорт – формула жизни»

Детский парк

10:00 - 15:00 – спортивно-игровые, концертные программы, квесты «Территория детства»

Пикник-парк «Новая Боевка»

16:00 – блиц-турнир по шахматам

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Мемориал «Павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.»10:00-10:30 – торжественная церемония возложения венков и цветов

ТЦ «Манеж»

10:30 – 17:00 – фестиваль волонтерских и общественных организаций «Добрый город»

Сквер «Молодежный» (проспект Вячеслава Клыкова)

11:00 – открытие сквера11:00-15:00 – городские соревнования автомобильных семейных экипажей «Папа-старты»

Выставочный зал «Звездный» (Красная площадь, 2/4)

12:00 – итоговая выставка работ по итогам ХI Международного пленэра художников «Курск – соловьиного края столица»

Парк имени Дзержинского

17:00 – фестиваль семейных ансамблей «Родники»18:00 – окружной праздник «Мой город в сердце навсегда»

Открытая площадка центра «Сказка»

17:00 – праздничный концерт «Город любимый, сердцем хранимый!»

Парк Героев Гражданской войны

18:00 - 19:00 – «Поющий парк», концертная программа центра «Звездный»

СЕЙМСКИЙ ОКРУГ

Открытая площадка ДШИ №9

11:00 – концертно-игровая программа «Край, в котором мы живем»

Центр «Ассоль»

12:00 – развлекательно-игровая программа «Край родной, навек любимый»

Сквер на площади Комарова

16:00 – окружной праздник «Курск – соловьиного края столица»

Площадь Рокоссовского

17:00 – окружной праздник «Лучший город земли»

Площадь центра «Лира»

17:00 – праздник «Славься, город мой!»

Открытая площадка ДШИ №6 (парк КЗТЗ)

17:00 – праздник «Курск – Град песенный и мастеровой»

Площадь центра «Родина»

19:00 – шоу-программа «Наш город – сад цветущий»

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

Территория Железнодорожного округа

10:00 - 14:00 – пленэр «Курск осенний»

Площадка перед центром «Мир»11:00 – квест «Мой край родной»18:00 – праздничная программа «Мой город в сердце навсегда»

Улица Союзная, 26

17:00 – творческие мастерские, игровые конкурсы, концертно-развлекательная программа

Парк железнодорожников

18:00 – концертно-развлекательная программа.

Весь день творческие и развлекательные программы будут проходить у торговых центров «Мега ГРИНН», «Манеж», ЦУМ и «Пушкинский».

Фото: Андрей Федотов

84
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.