KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

К 1 сентября благоустроят несколько школ в Курске

К 1 сентября благоустроят несколько школ в Курске

К 1 сентября в Курске завершится благоустройство нескольких школ. Готовность учреждений к началу учебного года проверил глава города Игорь Куцак.

Перед школой «Ступени» снесут сухое дерево, которое растёт неподалёку от входа. Те же работы проведут на территории школы № 32 имени преподобного Серафима Саровского. Также на въезде в учреждение приведут в порядок изрисованную пристройку дома на улице Кати Зеленко.

В рамках программы «Народный бюджет» благоустроят беговую дорожку и заменят ограждение в школе № 34 имени Бочарова, а также спилят сухие деревья. Сейчас проходит определение подрядчика для выполнения работ.

Рядом со школой № 10 имени Зеленко появилась парковка, убрали старые аварийные деревья и провели ямочный ремонт дороги. Вскоре там разобьют 2 клумбы с розами.

Неподалёку от школы № 8 имени Рокоссовского планируется демонтировать гараж и другие постройки, сделать ограждение, благоустроить стадион и площадку для детей. Там же необходим «лежачий полицейский» и дорожные знаки. Для проведения работ встретятся с директором заведения.

Полностью к учебному году готова территория школы № 35 имени Воробьёва. Рядом с ней сделали сквер в рамках «Народного бюджета», сейчас решается вопрос о его озеленении. Подпорную стену ближайшего дома раскрасят курские художники.

Все работы завершатся к 1 сентября.

Фото с личной страницы Игоря Куцака

174
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.