KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава Курска отчитается депутатам Горсобрания о проделанной работе

Глава Курска отчитается депутатам Горсобрания о проделанной работе

Депутаты Курского городского собрания V созыва 16 декабря соберутся на двадцатое очередное заседание. Одним из центральных событий повестки дня обещает стать доклад главы облцентра Ольги Германовой о результатах своей деятельности по итогам уходящего года.

Под занавес 2014 года депутатов Горсобрания ожидает насыщенное заседание. В частности, парламентариям предстоит принять последние изменения и дополнения в бюджет Курска уходящего года и на плановый период 2015 и 2016 годов. Кроме того, определенные поправки депутаты внесут в Устав города и обсудят документы «стратегического планирования», касающиеся жизни областного центра.

Также законотворцам предстоит заслушать ежегодный отчет главы Курска и Горсобрания Ольги Германовой о результатах своей деятельности. Помимо этого, депутаты обсудят протесты городской прокуратуры на некоторые решения местного парламента. В частности, речь идет о протесте на положения документа от 23 октября 2007 года № 386-3-РС «Об утверждении порядка обращения с отходами на территории города Курска», пояснили в пресс-службе Горсобрания.

В рамках сформированной повестки дня 16 декабря парламентарии также обсудят порядок формирования, обеспечения размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципальных заказов, примут в собственность облцентра ряд объектов и обсудят массу других вопросов из жизни города. К примеру, депутаты рассмотрят предложения о присвоении новым улицам Курска имен земляков.

Говорить о бюджете города на грядущий финансовый год законотворцы не будут. Его окончательно утвердили в конце ноября. Напомним, доходы казны Курска спланированы на уровне 5 миллиардов 675 миллионов рублей, расходы — 5 миллиардов 579 миллионов рублей. 77 % расходов приходится на социально-культурную сферу.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.