KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске новая школа на проспекте Клыкова откроется в январе 2023 года

В Курске новая школа на проспекте Клыкова откроется в январе 2023 года

В Курске завершилось голосование, в ходе которого жители областного центра решали, когда должна начать работу новая школа на проспекте Вячеслава Клыкова. Строительство объекта ведется сейчас по национальному проекту «Образование». Ввод учебного заведения в эксплуатацию запланирован на 1 января 2023 года. Куряне высказывали свое мнение, стоит ли открывать школу сразу после новогодних каникул.

— Учитывая количество проголосовавших, фактически 17% предлагают начало учебного года организовать сразу же после новогодних каникул, я считаю, что школу нужно вводить именно в январе 2023 года. Поэтому прошу сформировать преподавательский коллектив и начать формирование классов. Всего проголосовало 8200 человек. Из них 1400, или 17%, предложили начать учебный год в январе 2023 года. 59%, или 4800 человек, предложили начать учебный год в сентябре. Однако, учитывая, что у нас в том районе есть школы на 1000 мест, но где обучается 2000 человек, я думаю, что и в январе новое учебное заведение будет укомплектовано. Об этом мы тоже очень много обращений видели за прошедшую неделю, — сообщил 29 августа во время оперативного совещания региональной администрации губернатор Роман Старовойт.

Напомним, на строительство школы выделено 1,4 млрд рублей, 550 млн из которых — федеральные средства. Это будет современное учебное заведение. Оно будет оборудовано бассейном, 3 спортзалами, актовым залом, библиотекой, столовой и 40 кабинетами.

Фото: администрация Курской области.

278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.