KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор посетил центр экологического образования «Экопарк»

Курский губернатор посетил центр экологического образования «Экопарк»

В своем Telegram-канале сегодня, 27 августа, губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о том, что впервые посетил центр экологического образования «Экопарк» курского политехнического колледжа.

— Очень понравилось: уютное и ухоженное пространство. В нем представлены разные экозоны — дизайна ландшафта, аквариумистики, аптекарский сад, контактный зоопарк, где живут десятки видов животных и птиц — от фазанов до енота Милы. Все чистые и ухоженные, в комфортных условиях. Отмечу огромный труд сотрудников и выражаю благодарность! — отметил глава региона.

Пространство центра — учебное учреждение для школьников и студентов курского политехнического колледжа. Школьники здесь занимаются экологическим просвещением, а студенты получают компетенции ландшафтного дизайна. Также в «Экопарке» действуют агроклассы, где учатся основам агрономии. Центр дополнительного образования реализует 21 общеразвивающую программу, по которым занимаются около 1500 детей, в том числе с ОВЗ.

— Четыре года назад «Экопарк» получил грант Минпросвещения на создание учебной теплицы. Но сотрудники планируют и дальше развивать территорию. Нужно строительство оранжерейно-парникового комплекса. На площади в 1100 м² будут адаптированы уникальные растения Курской области, появятся учебные лаборатории по растениеводству. Посадочный материал, в том числе, можно использовать для благоустройства города. Возле комплекса впоследствии создадут туристический маршрут для малышей и младших школьников, — рассказал Роман Старовойт.

Инициативу по созданию оранжерейно-парникового комплекса губернатор поддержал, и сообщил, что администрация будет работать над поисками финансирования.

Фото со страницы Романа Старовойта в Telegram.

572
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.