KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На 13-м заседании Курской областной Думы VII созыва рассмотрели 17 вопросов

На 13-м заседании Курской областной Думы VII созыва рассмотрели 17 вопросов

В Курске сегодня прошло тринадцатое заседание Курской областной Думы VII созыва. На заседании было рассмотрено 17 вопросов.

В частности, это проект областного закона «Об установлении на 2023 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда». Предлагается увеличить коэффициент с 2,53 до 2,57, от чего зависит пополнение областного бюджета дополнительными поступлениями от налога на доходы иностранных граждан.

Кроме того, рассматривались вопросы, связанные с предоставлением в аренду земельных участков казачьим обществам и с добровольческим движением в Курской области.

– В нашей области планируют организовать «Казачье подворье», – пояснил председатель Курской областной Думы Юрий Амерев. – И Думе предстоит рассмотреть вопрос о внесении небольших изменений в Закон, для того чтобы можно было без лишней волокиты – там, где это целесообразно, – предоставить земельный участок для казачьего хозяйства.

Что же касается закона о волонтёрстве, он призван упорядочить работу добровольческого движения в регионе, вывести его в правовое поле.   

261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.