В Курской области зарегистрировано 43 пожара за сутки

В Главном Управлении МЧС России по Курской области рассказали, что за минувшие сутки в регионе произошло 43 пожара. В половине случаев горела трава.
Благодаря космическому мониторингу удалось обнаружить 10 термических точек, которые подтвердились как возгорания в степи.
— Неоднократно пожары ликвидировали добровольные пожарные подразделения. Такие случаи зафиксированы в Большесолдатском, Обоянском и Солнцевском районах, — отметили в ГУ МЧС России по Курской области.
Некоторые куряне нарушили требования пожарной безопасности. Вследствие этого сотрудниками МЧС было составлено 12 административных протоколов.
Жителям региона напоминают об особом противопожарном режиме и значительных суммах штрафов. Несоблюдение правил может обойтись курянам в 10-20 тысяч рублей.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Комментарии