KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Елочные базары откроются в Курске 17 декабря

Елочные базары откроются в Курске 17 декабря

Администрация Курска сообщила, что централизованная продажа новогодних деревьев в городе начнется 17 декабря. Для жителей областного центра откроют 130 торговых точек, которые будут работать во всех округах.

Легальная торговля хвойными деревьями в Курске осуществляется на основе постановления администрации города. Такой документ градоначальником Николаем Овчаровым уже подписан. Согласно ему ели и сосны официально поступят в продажу 17 декабря. Организовывать елочные базары будет городской бизнес-инкубатор «Перспектива».

Постановлением оговаривается, что всего для курян откроют 130 торговых точек. Львиную долю развалов — 70 — разместят в Центральном округе. Причем большая часть елочных базаров будет торговать новогодними деревьями в Северо-Западном микрорайоне: на улицах Косухина и Студенческой, проспектах Дружбы и Хрущева и других местах. По некоторым адресам разместят сразу две торговых точки, как, например, в случае с домами № 1 и № 3 по проспектам Дружбы и Хрущева соответственно.

В Железнодорожном и Сеймском округах с 17 декабря заработают по 30 хвойных развалов. В завокзальной части города центром елочной торговли станет улица Союзная, где разместятся 13 торговых точек. При этом в районе дома № 65 ели и сосны курянам будут предлагать одновременно с трех развалов. В Сеймском округе торговые точки равномерно распределят по основным улицам жилых массивов. Здесь лишь в двух местах будет более одного развала: за остановкой «Ул. Черняховского» на проспекте Кулакова, 3 и на площади перед Льговским рынком на проспекте Ленинского комсомола.

Лесхозы Курской области приготовили для региональной столицы 16 тысяч сосен и елей. В региональном комитете лесного хозяйства сообщили, что по сложившейся традиции большую часть ассортимента развалов составят сосны, так как они стоят меньше елей, но при этом дольше сохраняются. Цена на новогодние деревья пока не озвучивалась.
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.