KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске прошёл Августовский педагогический форум

В Курске прошёл Августовский педагогический форум

В Курске состоялся Августовский педагогический форум – традиционное мероприятие, посвящённое подведению итогов завершившегося учебного года и обсуждению планов и задач в преддверии Дня знаний.

В работе пленарного заседания приняли участие 740 сотрудников системы образования из муниципальных образований, руководители курских образовательных организаций, социальные партнёры. Педагогов приветствовал губернатор Роман Старовойт.

– За достаточно короткий промежуток времени мы проделали очень сложную и нужную работу, – отметил глава региона. – Все вместе мы разработали и подготовили к утверждению стратегию развития образования Курской области до 2030 года. И это наша общая заслуга. Мы не побоялись представить разработанную Стратегию для оценки ведущих экспертов нашей страны. И буквально с начала нового учебного года мы приступим к реализации намеченной Стратегии.  

Программа форума включала в себя работу 8 дискуссионных площадок в формате стратегических сессий, 22 отделений региональных учебно-методических объединений в системе общего и профессионального образования, областной выставки «Семь слагаемых успеха курского образования», пленарного заседания.

Глава региона наградил наиболее отличившихся педагогов Курской области, впервые в образовательной сфере была вручена губернаторская премия трёх степеней (500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно). Кроме того, на пленарном заседании состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Курской областью и Автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».

268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.