Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Дату открытия новой школы на проспекте Клыкова выберут куряне

Дату открытия новой школы на проспекте Клыкова выберут куряне

В Курске завершается строительство новой школы на проспекте Клыкова. Учебное заведение рассчитано на 1000 учеников, и его открытия в Юго-Западном районе ждут давно.

Однако до сих пор не решено, когда именно ученики займут свои места в новостройке. Работы ведутся по графику — строительство окончат в декабре этого года. А значит открывать двери для школьников можно сразу после новогодних каникул.

Вот только грозит это «сломанным» учебным годом. А если ждать до 1 сентября, то школа будет простаивать ещё полгода.

Сделать выбор курян попросил губернатор Роман Старовойт. Для этого необходимо пройти анонимный опрос на странице главы региона в социальных сетях.

— Сейчас решаем как быть. Мне важно узнать мнение родителей потенциальных учеников учреждения и педагогов по срокам открытия школы. Голосуйте, пожалуйста. На основе мнения большинства приму окончательное решение, — обратился к подписчикам губернатор.

Высказать своё мнение можно до 28 августа.

Напомним, на строительство здания выделено 1,4 млрд рублей, 550 млн из которых — федеральные средства. Школа будет оборудована бассейном на 25 метров, 3 спортзалами, библиотекой, столовой и 40 кабинетами.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением