27 августа в Курском районе пройдёт праздник "Уха по-ушаковски"

В посёлке Камыши Курского района на территории, прилегающей к Ушаковскому пруду, состоится праздник "Уха по-ушаковски". Он пройдёт 27 августа и продлится с 7 до 17 часов.

Первым этапом фестиваля-конкурса станут соревнования "Ушаковская рыбалка". С раннего утра команды будут пытаться поймать самую крупную рыбу и опередить соперников. Основной этап пройдёт с 7:20 до 10:00. В 11:00 назовут имена победителей.

Участие могут принять как спортсмены, так и любители — члены команды сельского поселения Курского района. Их наградят в трёх номинациях: "Матёрый рыбак" (за самую крупную рыбу), "Самый быстрый рыбак" (за первую рыбу) и "Фартовый рыбак" (самый большой улов).

Далее участникам дадут 3 часа на приготовление ухи по своим рецептам. Путём тайного голосования её оценит жюри. Лучшей станет та сборная, которая сделает самое вкусное блюдо. Ей присудят титул "Победитель гастрономического конкурса «Уха по-ушаковски - 2022»".

Для всех гостей праздника проведут выставку народных мастеров "Сила традиций Курского края" и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Также на мероприятии пройдёт весёлый конкурс "Потешный триатлон": участникам зададут темы, а они споют как можно больше частушек или песенок. 

Фото: "Сельская Новь", Курский район