KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

27 августа в Курском районе пройдёт праздник "Уха по-ушаковски"

27 августа в Курском районе пройдёт праздник "Уха по-ушаковски"

В посёлке Камыши Курского района на территории, прилегающей к Ушаковскому пруду, состоится праздник «Уха по-ушаковски». Он пройдёт 27 августа и продлится с 7 до 17 часов.

Первым этапом фестиваля-конкурса станут соревнования «Ушаковская рыбалка». С раннего утра команды будут пытаться поймать самую крупную рыбу и опередить соперников. Основной этап пройдёт с 7:20 до 10:00. В 11:00 назовут имена победителей.

Участие могут принять как спортсмены, так и любители — члены команды сельского поселения Курского района. Их наградят в трёх номинациях: «Матёрый рыбак» (за самую крупную рыбу), «Самый быстрый рыбак» (за первую рыбу) и «Фартовый рыбак» (самый большой улов).

Далее участникам дадут 3 часа на приготовление ухи по своим рецептам. Путём тайного голосования её оценит жюри. Лучшей станет та сборная, которая сделает самое вкусное блюдо. Ей присудят титул «Победитель гастрономического конкурса «Уха по-ушаковски — 2022»».

Для всех гостей праздника проведут выставку народных мастеров «Сила традиций Курского края» и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Также на мероприятии пройдёт весёлый конкурс «Потешный триатлон»: участникам зададут темы, а они споют как можно больше частушек или песенок. 

Фото: «Сельская Новь», Курский район

288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.