KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области продолжается набор в батальон «Сейм»

В Курской области продолжается набор в батальон «Сейм»

В Курской области продолжают формировать именной батальон материально-технического обеспечения «Сейм». Он будет заниматься подвозом горючего, продовольствия, боеприпасов и всего, что необходимо российским военным на передовой.

Создание формирования обсудили на заседании под руководством губернатора Романа Старовойта. Совещание состоялось в режиме ВКС с участием общественных организаций.

— Нам выпала почетная обязанность сформировать именной батальон в составе 3-го Армейского корпуса. Мы незамедлительно приступили к выполнению этой задачи. Курская область как приграничный регион на себе ощущает ход специальной военной операции. Жители региона с февраля оказывают всестороннюю помощь военным. Я искренне благодарен всем за такой патриотический подход, — отметил губернатор.

Несколько сотен курян уже вошли в именное подразделение. Сейчас они проходят обучение. В два раза активнее жители региона записываются в батальон во время Дней добровольца, поэтому принято решение продолжить их проведение.

Записаться в батальон материально-технического обеспечения могут куряне в возрасте от 18 до 60 лет. Денежное довольствие для военнослужащих составит от 200 до 500 тысяч рублей ежемесячно. Также предусматриваются дополнительные стимулирующие выплаты и льготы.

Дополнительную информацию можно узнать в районных комиссариатах и в областном пункте отбора на военную службу по контракту на улице Союзной в Курске.

311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.