KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка, пытаясь сбежать от приставов, застряла в форточке

Курянка, пытаясь сбежать от приставов, застряла в форточке

С курьезным случаем в своей практике пришлось столкнуться судебным приставам Курской области. Одна из злостных алиментщиц, задолжавшая своим детям полмиллиона рублей, попыталась сбежать от представителей власти, но застряла в оконной форточке.

По данным пресс-службы УФССП России по Курской области, 31-летняя жительница региона задолжала своим двоим детям по алиментам порядка 500 тысяч рублей. Содержать семилетних двойняшек нерадивая мамаша не спешила. В итоге в отдел судебных приставов-исполнителей по Дмитриевскому и Хомутовскому районам поступило исполнительное производство о взыскании с женщины образовавшейся задолженности.

Должница нигде не работала и вела асоциальный образ жизни, поэтому приставы в принципе не могли ее застать на рабочем месте. Визит к ней домой также не увенчался успехом. По месту постоянной прописки курянка не проживала, а на телефонные звонки не отвечала. Но благодаря ее соседям приставы выяснили, что пропавшая женщина проживает совсем рядом, у гражданского супруга.

Представители власти отправились в гости к сожителю должницы. Мужчина поспешил заявить приставам, что его благоверная отсутствует дома. Однако послышавшийся из жилища шум заставил гостей усомниться в словах курянина. Обойдя дом, один из приставов нашел беглянку в неожиданном месте. Женщина, не желавшая принимать гостей в погонах, попыталась выбраться на улицу через окно, но застряла в форточке.

Рисковой должнице помогли спуститься и вручили ей предупреждение об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, а также направление о постановке на учет в центр занятости населения. «Женщина пообещала трудоустроиться и приступить к погашению задолженности», — заявили в Курском УФССП.
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.