KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин лишился 2,6 миллионов рублей после разговора с мошенниками

Курянин лишился 2,6 миллионов рублей после разговора с мошенниками

Житель Курска стал очередной жертвой мошенников. 51-летний мужчина лишился собственных сбережений и оформил миллионный займ в банке.

Потерпевший решил увеличить накопления, став участником брокерских игр. Он нашел в интернете нужную платформу и связался с представителем по указанному телефону. Незнакомец помог клиенту установить приложение и пройти процедуру регистрации. Консультант обещал прибыль от биржевых котировок и подсказывал, куда лучше вложить деньги.

Курянин решил убедиться в реальности фирмы и отправил первоначальный взнос в 10 тысяч рублей, после чего сразу же увидел сумму виртуального дохода. Через несколько дней потерпевшему поступил звонок с предложением «играть по-крупному». Мужчина инвестировал имеющийся капитал, а затем тщетно попытался вывести деньги. Злоумышленники убедили курянина в необходимости оплатить проценты.

— В полиции потерпевший признался, что на этом этапе заподозрил мошенническую схему, но в надежде вернуть деньги, отправился в банк, где оформил кредит. В итоге 10-дневные переговоры с аферистами стоили ему 2 миллионов 600 тысяч рублей, — рассказали в региональном УМВД.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело.

284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.