KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне собрали более 270 тонн гуманитарного груза для российских военнослужащих и граждан ЛНР и ДНР

Куряне собрали более 270 тонн гуманитарного груза для российских военнослужащих и граждан ЛНР и ДНР

В Курской области продолжается сбор гуманитарной помощи для российских военнослужащих и жителей ДНР и ЛНР. С февраля было собрано более 270 тонн. В сбор помощи активно включились муниципальные образования нашего региона.

В подразделения нашей армии на днях было передано более 6 тонн продуктов питания, питьевой воды и средств гигиены, а также строительные инструменты, квадрокоптеры и устройства для принудительной посадки беспилотных летательных аппаратов.

В регионе работают 19 пунктов временного размещения для граждан ЛНР и ДНР, где проживают 1 633 человека, в том числе 650 детей.

— Заявки по потребностям формирует областной комитет социального обеспечения, материнства и детства. В копилку благотворительного марафона «Мир детства»  также поступают средства для помощи вынужденным переселенцам. Уже собрано более 18 миллионов рублей, — рассказали в региональной администрации.

Куряне оказывают помощь и подшефному Первомайскому району. Сегодня уже заготовлено более 30 тонн строительных материалов и оборудования, которые будут подготовлены к отправке в ближайшее время.

291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.