Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске стартовал городской этап педагогического фестиваля "Алый парус"

В Курске стартовал городской этап педагогического фестиваля "Алый парус"

В Курске на стадионе «Локомотив» открылся городской этап Межрегионального педагогического фестиваля «Алый парус». В нем принимают участие 52 команды педагогов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Фестиваль регулярно проводится с 2009 года, только в период пандемии его мероприятия прошли в онлайн-режиме. В 2022-м мероприятие посвящёно Году культурного наследия народов России.

— Это единственный педагогический фестиваль такого формата. Он всегда массовый и яркий. Учителя получают возможность обменяться опытом, а также проявить творческие и спортивные таланты. Гостей и участников сегодня ждут разнообразные мастер-классы и семинары, – отметил заместитель губернатора Виктор Карамышев.

Участники оформили подворья в традиционном русском национальном стиле, а также продемонстрировали экспонаты из школьных музеев народных традиций. Победители городского этапа станут участниками регионального. Он состоится 16 августа.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

583
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением