KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кремлевскую елку посетят 32 ребенка из Курской области

Кремлевскую елку посетят 32 ребенка из Курской области

В Государственном Кремлевском Дворце в Москве 26 декабря состоится Общероссийская новогодняя елка, которая соберет детей изо всех регионов. От Курской области главную елку страны посетят 32 ребенка в сопровождении 8 педагогов.

Кремлевская елка ежегодно проводится в Москве в преддверии Нового года. В 2014 году ее посетят 32 ребенка из Курской области. В их числе — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята из социально незащищенных семей, а также отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад. Сопровождать детей в поездке будут 8 педагогов.

Для юных курян приготовлена насыщенная программа. 25 декабря ребята совершат экскурсию по Москве, посетят Государев двор в Измайлово, побывают на представлении «Белка и Стрелка». 26 декабря перед началом новогоднего представления в фойе Государственного Кремлевского Дворца будет организована большая развлекательная программа, после чего дети посетят само шоу.

А в Курском государственном драматическом театре имени Пушкина в дни новогодних праздников по традиции будет работать Губернаторская елка. В 13:00 3 января состоится открытие площадки, в котором примет участие замгубернатора Людмила Гребенькова. 6 января в то же время в торжествах примет участие замгубернатора Владимир Проскурин.

В пресс-службе региональной администрации отметили, что главам администраций муниципальных районов и городских округов совместно с профсоюзными организациями также предложено организовать проведение новогодних праздников на своих территориях. Дом Советов рекомендовал чиновникам на местах активно привлекать к праздничным мероприятиям детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, детям-инвалидам, детям из многодетных, малообеспеченных и студенческих семей.
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.