KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области Пенскую школу-интернат отремонтируют к 1 сентября

В Курской области Пенскую школу-интернат отремонтируют к 1 сентября

В Пенской школе-интернате завершают подготовку к новому учебному году. Ход работ проконтролировала и.о. председателя регионального комитета образования и науки Наталия Бастрикова. Первого сентября в этой школе за парты сядут 74 человека, в том числе 5 первоклассников и 12 выпускников.

За счёт областного бюджета к началу учебного года отремонтируют кровлю здания общежития. В спальном корпусе и учебных аудиториях уже провели косметический ремонт. 

— Самые масштабные работы провели в мастерских. В рамках национального проекта «Образование» выделили более 8 миллионов рублей на капитальный ремонт помещений и приобретение оборудования. Четыре мастерские полностью готовы, ещё в четырёх работы планируют завершить к 1 сентября. Мебель и оборудование уже закуплены, — рассказали в региональной администрации.

Дети продолжат осваивать программы на новом современном оборудовании по направлениям «Сборка и ремонт мебели», «Монтаж санитарно-технического оборудования», «Швейное дело», «Столярное дело», «Слесарное дело», «Цветоводство и декоративное садоводство»,  «Подготовка младшего обслуживающего персонала». Список пополнит новая программа «Гончарное дело»

281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.