KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт проверил ход работ в курских подземных переходах

Роман Старовойт проверил ход работ в курских подземных переходах

Губернатор Роман Старовойт проинспектировал ход работ в подземных пешеходных переходах в Курске. Они ведутся на четырёх объектах – на остановках «Пионеров», «Сумская», «Агромаш» и «Сейм».

Переходы были построены ещё в 1979 году, и ни в одном из них до настоящего времени капитальный ремонт не проводился.

– Почти месяц шли подготовительные работы. Насегодняшний день во всех переходах практически полностью завершён демонтаж покрытия ступеней, стен, пола и потолка, – сообщил председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков.

В планах – отремонтировать системы водоотведения и электроснабжения, заменить двери, перила, пандусы, напольное и настенное покрытия. Также подрядчику предстоит сделать отмостку и установить подъёмники для маломобильных граждан.

– Общая площадь работ – более 2 тысяч квадратных метров. На их проведение из областного бюджета выделено 220 млн рублей. Это долгожданные средства: почти 3 года шла подготовка к решению наболевшей проблемы с переходами, – отметил Роман Старовойт.

Полностью завершить ремонт планировалось в октябре, однако глава региона поручил выполнить основной объём работ раньше, так как их проведение доставляет неудобство жителям Курска.

Фото: администрация Курской области

295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.