KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Структуру регионального правительства обсудили представители муниципалитетов Курской области

Структуру регионального правительства обсудили представители муниципалитетов Курской области

В КЦ «Свиридовский» состоялось расширенное заседание правления Совета муниципальных образований Курской области, на котором обсудили вопрос создания регионального правительства.

Обсуждалась, в частности, структура правительства и то, как будет происходить взаимодействие с ним муниципальных администраций.

Создание Правительства, по мнению его главы Алексея Смирнова, будет способствовать более эффективному взаимодействию с профильными министерствами на федеральном уровне. И, как считает глава Курчатова Игорь Корпунков, создание регионального правительства только улучшит жизнь курян.

– Сегодня мы переходим к единой системе управления регионами, какая сегодня существует в большинстве регионов России, – отметил Игорь Владимирович. – Работая с госкорпорацией Росатом, неоднократно приходилось слышать их пожелание работать с Правительством Курской области. Когда же мы отвечали, что Правительства у нас нет, они недоумевали: почему? В других регионах есть, а у вас нет!

И это не только смена вывески, реструктуризация позволит существенно повысить быстроту и эффективность в принятии решений. В частности, при корректировке муниципальных бюджетов.

519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.