KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Обояни Курской области до конца года планируют построить детский сад

В Обояни Курской области до конца года планируют построить детский сад

В Обояни продолжается строительство детского сада. Работы проходят в рамках национального проекта «Демография».

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 60 детей от 1,5 до 3 лет. Ход работ оценили заместители губернатора Виктор Карамышев и Роман Денисов.

Строительство детского сада началось в конце 2020 года. Объект планировали сдать в эксплуатацию в прошлом году. Однако подрядчик с задачей не справился. Администрация района расторгла контракт и провела повторный конкурс. Сейчас строительные работы находятся в активной стадии. Работы планируют завершить до конца этого года.

Заместитель губернатора Виктор Карамышев также проверил, как в Обояни выполняется капитальный ремонт школы №2. Работы ведутся в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования». На обновление выделили более 116 миллионов рублей. В учреждении будут заменены коммуникации, электропроводка, отремонтирована кровля и проведены внутренние отделочные работы. 

— Подрядчик обещает основной ремонт закончить к 1 сентября. Это необходимо для того, чтобы с начала учебного года школьники могли сесть за парты. Осенью будут завершаться работы, которые не помешают образовательному процессу, – рассказал Виктор Николаевич.

Помимо ремонта, в рамках федерального проекта в школе заменят мебель и приобретут туда учебное оборудование. На эти цели выделены почти 13 миллионов рублей.

349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.