KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Роман Старовойт пообщался в Курске с ребятами из ДНР

Губернатор Роман Старовойт пообщался в Курске с ребятами из ДНР

В Курске отдыхают 36 детей из Первомайского района ДНР. Для них организована смена в санатории «Соловушка». Юные гости находятся в нашем регионе почти три недели. Накануне их возвращения домой с ребятами пообщался губернатор Роман Старовойт. Встреча прошла в парке Боева дача.

— Приглашая вас в гости, мы хотели показать вам особенности Курской области, нашей природы, сделать так, чтобы вы познакомились с историей региона. Это интересный опыт и для курских ребят. Они имели возможность пообщаться с вами, и в некоторой степени взять у вас пример: любви к Родине, преодоления трудностей. Нам хотелось, чтобы вы отдохнули и набрались сил перед новым учебным годом. Надеюсь, что в следующем году вы со своими друзьями вернетесь сюда, или уже курские ребята приедут к вам в гости, — поприветствовал детей из ДНР глава региона.

Роман Старовойт с удовольствием ответил на вопросы юных гостей. Они смогли узнать о детской мечте губернатора стать моряком, о том, что ему нравилось отдыхать в пионерских лагерях. Также глава региона рассказал о своих домашних животных, любви к спорту. А еще он посоветовал обязательные к посещению места в Курской области. Одно из таких — музей «Юные защитники Родины». Оно было включено в план отдыха детей.

— У нас смена была такого названия «Хочу все знать». И мы старались, как нам была поставлена задача, чтобы они как можно больше узнали за Курскую область. И вот в первую очередь мы старались им прививать те навыки, те обычаи, обряды, что у нас есть в Курской области, и рассказывать им, — отметил начальник детского оздоровительного лагеря на базе санатория «Соловушка» Алексей Трунов.

Также Роман Старовойт обратился к ребятам с пожеланием к новому учебному году.

— Я вам хочу посоветовать, кроме банального учитесь, получайте отличные отметки, это все понятно, наслаждайтесь этим временем. Получайте удовольствие от дружбы, от дружбы между собой, уважайте своих учителей и педагогов, любите родителей, родных близких, наставников ваших, всех тех, кто вам помогает в этом, — сказал губернатор.

В августе в Курске запланирован прием еще одной организованной группы детей из Первомайского района ДНР.

484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.