KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Врач из Курской области, убивший медсестру, на допросе заявил о провалах в памяти

Врач из Курской области, убивший медсестру, на допросе заявил о провалах в памяти

В Фатежском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении врача-анестезиолога, который обвиняется в убийстве медсестры. Вчера его допросили в суде. Свою вину мужчина не признал.

– Подсудимый пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел на диван в своём рабочем кабинете, где в тот момент находилась и медсестра, а что было дальше – не помнит, – рассказывают в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Память на последующие события, по его словам, вернулась, когда он стоял в палате отделения реанимации на четвёртом этаже больницы, а перед ним на медицинской кровати с телесными повреждениями лежала потерпевшая. Она находилась без сознания и была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

В ходе судебного разбирательства были допрошены и свидетели, которые являются сотрудниками Фатежской ЦРБ. Они описали состояние и внешний вид жертвы в момент её обнаружения, а также обстоятельства, при которых врачи оказывали ей медицинскую помощь до момента наступления смерти.

По ходатайству участников процесса судебное заседание было отложено.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.