KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске до конца года планируют начать проектирование трамвайной сети

В Курске до конца года планируют начать проектирование трамвайной сети

В Курской области под руководством губернатора Романа Старовойта состоялось совещание, на котором говорили о развитии общественного транспорта и автомобильных дорог. Регион ведет подготовку к модернизации городского электротранспорта. Уже разрабатываются проекты планировки и межевания территории. До конца года планируют начать проектирование трамвайной сети.

Проект планируют реализовать в рамках концессионного соглашения. Его подписание планируется в августе, будут рассмотрены предложения потенциальных инвесторов.

— В Курске необходимо реконструировать инфраструктуру электротранспорта. Планируем повысить безопасности дорожного движения и качество предоставляемых услуг к 2024 году, — отметил губернатор.

Еще одной темой стало развитие железнодорожного транспорта. В регионе планируют проанализировать пригородное действующее сообщение и скорректировать расписание по обращениям пассажиров маршрута «Курск – Воронеж – Курск». Кроме того, будет рассмотрена возможность по организации новых туристических перевозок в рамках проектов «Соединяя Черноземье» и «Поезд памяти».

245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.