KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области за день число ДТП выросло на 46 %

В Курской области за день число ДТП выросло на 46 %

Ухудшившиеся погодные условия осложнили ситуацию на дорогах Курской области. По данным регионального центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), за минувшие сутки число аварий в губернии выросло на 46 %, до 89.

В начале недели в Курскую область пришла первая в текущем зимнем сезоне оттепель. Воздух заметно прогрелся. И если в ночные часы столбики термометров еще опускаются ниже нуля, то днем достигают положительных значений. Итогом перепада температур стал туман и появившаяся местами на дорогах гололедица. Подобные погодные условия не способствовали спокойствию на трассах регионах.

По информации ЦУКС Курской области, за одни сутки количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом в соловьином крае выросло на 46 %, составив 89 аварий. Среди них — 10 тяжелых ДТП, в которых пострадали 15 человек и еще пятеро погибли. Трагические инциденты произошли в Глушковском, Кореневском и Льговском районах.

«По данным курского Гидрометцентра, в ближайшие дни погода останется нестабильной. Температура воздуха в ночные часы будет опускаться ниже нуля, а в дневные – приобретать положительные значения. В связи с этим сохраняется вероятность увеличения числа ДТП», — отмечается в сообщении ГУ МЧС России по Курской области.

Чтобы хоть как-то влиять на ситуацию, спасатели контролируют посредством видеокамер 13 аварийно опасных дорожных участков. Вся информация в режиме реального времени поступает в региональный ЦУКС. «Это позволяет отслеживать ситуацию и оперативно реагировать на происшествия», — заявил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ЦУКС Курской области майор внутренней службы Сергей Тяпочкин.

Напомним, накануне к автолюбителям обратилось УГИБДД УМВД России по региону. Госавтоинспекция рекомендовала водителям соблюдать бдительность во время установившегося на дорогах тумана, не увлекаться обгонами, выбирать безопасные скорость движения и дистанцию и не совершать резких маневров и торможений.
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.