Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области выставку самоваров можно посетить за 5 рублей

В Курской области выставку самоваров можно посетить за 5 рублей

В Обоянском краеведческом музее со 2 августа по 30 сентября состоится тематическая выставка «У самовара я и моя Маша». На ней представят уникальные экспонаты не только из местных, но и из областных фондов.

Зрители смогут увидеть старинные самовары и другую кухонную утварь. Например, один из экспонатов — медная посуда с гравировкой «На память от сердечно любящих нижних чинов 1 роты 204 Обоянского резервного батальона незабвенному отцу, командиру роты — капитану А. И. Шумакову, 22 июня 1910 г., г. Курск».

Также в экспозиции будет представлена посуда из Европы и Китая. Хорошим дополнением станет рассказ сотрудников музея об истории появления самовара и чаепитиях.

Посещение музея практически бесплатно: цена билета для одиночного посещения — 5 рублей, стоимость экскурсионного обслуживания с человека в группах от 5 человек — 10 рублей.

Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону: 8(4714)12-33-72

Фото: портал https://unsplash.com / Антон Симонов

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением