KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 2 августа отмечают день ВДВ

В Курске 2 августа отмечают день ВДВ

В Курске прошла церемония возложения венков и цветов, посвящённая 92-летию создания Воздушно-десантных войск. Она состоялась в Георгиевском сквере.

Сотни неравнодушных курян, школьников и ветеранов собрались, чтобы почтить память военных, погибших в горячих точках. Участие в возложении приняли заместитель главы администрации города Сергей Котляров, председатель Курского городского Собрания Алла Чертова, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

Гости церемонии возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать». На празднике присутствовали десантники, многие из которых пришли целыми семьями: с детьми и жёнами.

Кроме того, в этот день чествуют ветеранов ВДВ, проводят благотворительные акции, праздничные концерты и народные гулянья.

Состоится возложение венков и цветов к памятникам и местам захоронений воинам-десантникам и заупокойные службы.

Кстати, в Октябрьском районе в честь погибших десантников возведён целый храм-мемориал. Он строился 18 лет. На территории рядом с церковью установлен памятник, а в самом помещении — 6 гранитных плит с именами более 250 курян, которые воевали в Афганистане и на Северном Кавказе.

Фото: Руслан Журкин

228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.