KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне помогают восстанавливать социальные объекты и жилые дома в Первомайском районе ДНР

Куряне помогают восстанавливать социальные объекты и жилые дома в Первомайском районе ДНР

В Первомайском районе ДНР, над которым шефствует Курская область, продолжается восстановление ключевых социальных объектов. В селе Стародубовка практически завершены работы в пострадавшем от обстрелов здании фельдшерско-акушерского пункта. В ближайшее время там смогут принять первых пациентов.

В стадии завершения и ремонт амбулатории в селе Урзуф. В помещении выполнена внутренняя отделка, установлен пандус и завершены работы на входной группе.

Капремонт идет и в Мангушской школе №2. Там завершена отделка третьего этажа, на первом и втором работы продолжаются. Улучшена планировка спортзала, теперь он соответствует нормам российского законодательства. Также произведена перепланировка школьной столовой. Идут работы и по благоустройству пришкольной территории.

— Всего к новому учебному году предстоит подготовить 12 школ, — отметили в региональной адмнистрации.

Всего в районе получили повреждения различной степени и нуждаются в восстановлении около 330 жилых домов, в том числе 20 многоквартирных. Это не окончательный объем того, что нужно сделать: местные жители постепенно возвращаются в свои дома, от них поступают новые заявки на проведение ремонта.

219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.