KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне стали победителями соревнований по флорболу на «Больших вызовах»

Куряне стали победителями соревнований по флорболу на «Больших вызовах»

В образовательном центре «Сириус» закончилась образовательная программа «Большие вызовы». Это один из главных научно-технологических проектов страны для школьников.

Курск достойно представляли Артем Гудок (школа № 7 им. А. С. Пушкина), Иван Ефременко (лицей № 21), Софья Величкина (школа № 60 им. героев Курской битвы), Софья Пошукайло и Алексей Найденков (гимназия № 4).

Их работы были представлены на итоговом мероприятии смены – фестивале проектов «Большие вызовы». Он прошёл в Парке науки и искусства «Сириус».

– В течение трёх недель ребята не только работали над своими проектами, но и прошли программы дополнительного образования, а также приняли участие в спортивных состязаниях. Среди их наставников были известные спортсмены: российская шахматистка Камалия Булатова и олимпийский чемпион Никита Нагорный, – рассказали в комитете образования Курска.

Курские школьники стали победителями соревнований по флорболу, призёрами в спортивной игре «Вышибалы», соревнованиях по водному поло и спортивной игре «Знамя».

Фото: администрация города Курска

240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.