Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курские спасатели примут участие в Чемпионате России в Оренбурге

Курские спасатели примут участие в Чемпионате России в Оренбурге

Команда регионального ГУ МЧС по пожарно-спасательному спорту впервые примет участие в Чемпионате России. Он пройдёт в Оренбурге с 1 по 6 августа.

В составе курской команды 11 спортсменов: 8 мужчин и 3 женщины. В их числе мастера спорта и кандидаты.

В этом году пожарно-спасательной спорт отмечает своё 85-летие. За это время куряне занимали призовые места в зональных соревнованиях, но никогда не принимали командное участие в Первенстве страны.

– Дело в том, что на Чемпионат попадают только 15 команд. В первую очередь это победители отборочных соревнований. Из остальных выбирают ещё 7, показавших лучшие результаты по итогам стартов, – поясняет тренер команды Антон Макаров.

Начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунёв встретился со спортсменами во время очередной тренировки и дал своё напутствие. 

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

450
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением