KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин украл из торгового центра 5 ноутбуков и 20 телефонов

Курянин украл из торгового центра 5 ноутбуков и 20 телефонов

В Курске сотрудники Западного отдела полиции задержали мужчину, совершившего крупную кражу из торгового центра. Злоумышленник долго планировал преступление и заранее продумал способ проникновения в помещение. Фигурант быстро справился с дверными замками и смог выбирать, какой из офисов принесёт большую прибыль. Он остановился на мастерской, где ремонтировали электронику.

— Для того, чтобы остаться неузнанным, подозреваемый заранее позаботился о маскировке. На дело он шёл в перчатках, медицинской маске и бейсболке, — рассказали в областном УМВД.

Злоумышленник похитил 5 ноутбуков, более 20 телефонов и 3 планшета. Однако он не учёл, что в помещении круглосуточно работают несколько скрытых камер, которые зафиксировали все детали произошедшего. Благодаря этому удалось оперативно установить личность злоумышленника.

Полицейские выяснили, что ранее судимый молодой человек снимает квартиру на проспекте Клыкова и прибыли туда с обыском. Почти всю технику удалось изъять. Молодой человек не стал отрицать вину. За кражу с незаконным проникновением в помещение ему грозит до пяти лет лишения свободы.

253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.