KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин Александр Волчук преодолел этапы ультратриатлона «Ермак»

Курянин Александр Волчук преодолел этапы ультратриатлона «Ермак»

В городе Серове Свердловской области завершился пятидневный ультратриатлон «Ермак». В нем принял участие курянин Александр Волчук.

По условиям соревнований каждый день он преодолевал 226 км: 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42,195 м бегом. Чем быстрее спортсмены проходили дистанции, тем больше времени им оставалось на сон. Утром в 5 часов им вновь предстоял старт. Всего курянин преодолел 1130 км. На это ушло 74 часа 34 минуты.

Этот результат оказался вторым среди участников 2022 года и третьим за все пять прошедших ультратриатлонов «Ермак».

— Все пять дистанций разнообразны, — отметил Александр Волчук. — Водный этап проходит в акватории Серовского водохранилища. Вода была очень холодной, а во второй день просто ледяной. Четыре трассы велоэтапа были с разным набором высоты: самый большой оказался более 1700 метров в направлении Конжаковского Камня (горы в южной части Северного Урала). Каждый соревновательный день завершался беговым этапом. Хоть организаторы и пишут, что там асфальт, но есть отрезок в 800 метров, где под ногами был гравий; это тоже добавляло трудности спертсменам.

В разные годы дистанцию смогли пройти только 14 человек, среди которых два курянина. Другой наш земляк Олег Кривогузов в 2019 году прошел трассу с результатом  83 часа 48 минут.

602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.