KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялся автопробег в поддержку российских военнослужащих

В Курске состоялся автопробег в поддержку российских военнослужащих

В Курске состоялся автопробег в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Донбассе. Инициатором выступило региональное отделение ДОСААФ. Аббревиатура расшифровывается как добровольное общество содействия армии, авиации и флоту.

– Нашим ребятам очень нужна поддержка. Они молодцы, они великие бойцы, но им очень важна наша гражданская позиция, и этой акцией мы её выражаем, – сказала председатель организации Надежда Пономарёва.

Она также отметила, что желающих поучаствовать в автопробеге было очень много, но в связи с тем, что маршрут проходил по городу, количество участников пришлось ограничить.

Мероприятие началось с митинга в парке «Солянка».

– Здесь мы отдаём дань памяти людям, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, в те времена, которые мы храним в своей исторической памяти. А сегодня перед нами новые вызовы. В планах мирового агрессора – Запада – нашей страны на карте мира уже нет. Они рисуют свои карты. И мы должны хорошо понимать, что если сегодня мы не будем демонстрировать наши волю, силу, единство, то кому-то вновь покажется, что мы настолько слабы, что нас можно победить. Но это не так, – отметила председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашистов». Минутой молчания почтили память погибших в войне.

Далее участники автопробега посетили памятные места. Колонна из 20 автомобилей и 10 мотоциклов проехала по центральным улицам города: Дзержинского, Ленина, Перекальского. Транспорт украсили флагами и наклейками с буквой «Z», ставшей символом поддержки специальной военной операции на Украине. Подобные автопробеги уже стали традицией.

425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.