KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В администрации Курской области не будут принимать «электронку» с зарубежных доменов

В администрации Курской области не будут принимать «электронку» с зарубежных доменов

Уже с 1 августа областная администрация и подведомственные ей учреждения начнут блокировать все электронные письма, приходящие с почтовых ящиков зарубежных доменов. Это стоит учесть курянам, использующим домены, отличные от «ru» и «su».

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, этот шаг необходим в связи с увеличением вредоносных программ и кибератак на информационную инфраструктуру исполнительных органов курских властей. Прежде аналогичные меры безопасности были приняты в  Федеральной налоговой службе.

— Письма, отправленные с иностранных доменов, будут заблокированы, — рассказал председатель регионального комитета цифрового развития и связи Александр Зотов. -Рекомендуем отправителям проверять адрес электронной почты перед направлением обращения.

Также Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации рекомендовало перейти на интернет-браузеры, которые поддерживают российский сертификат безопасности связи. Данному критерию соответствуют «Яндекс.Браузер» и «Атом».

257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.