KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Портрет Вячеслава Клыкова украсил курскую художественную школу

Портрет Вячеслава Клыкова украсил курскую художественную школу

В Курске отремонтировали фасад детской художественной школы №1. Его роспись выполнили творцы во главе с педагогом учреждения Владимиром Рындиным.

Сегодня в образовательном заведении побывала заместитель главы администрации Курска Наталья Пархоменко. Она проверила, как выполняются работы в рамках программы «Народный бюджет».

Школе в 2022 году выделили порядка 2 млн рублей, из которых 1 млн 175 тыс. — средства из бюджета области, 685 тысяч — города Курска, а 98 тысяч рублей — средства населения.

Сейчас ремонт фасада уже окончен. Художники и педагог Владимир Рындин изобразили на нём портрет известного скульптора Вячеслава Клыкова, чьё имя носит школа. Паспорт отделки был согласован с комитетом архитектуры и градостроительства Курска.

— В 2022 году в проекте «Народный бюджет» приняли участие семь учреждений, подведомственных управлению культуры города Курска. Уже выполнены и оплачены ремонты в шести. На следующий год 11 учреждений культуры планируют участие в программе, — рассказала Наталья Пархоменко.

Благодаря «Народному бюджету» уже заменили ограждение в детской школе искусств (далее — ДШИ) №7, в центре досуга «Родина» отремонтировали кровлю, а в культурном центре «Лира» заменили полы.

В ДШИ №2 имени Гринёва и центре досуга «Юность» улучшили санузлы с учётом доступности для маломобильного населения. В ДШИ №3 продолжается ремонт теплоузла.

294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.